Das Relegationsrundschreiben Nr. 1 informiert über Gruppenzusammensetzung, Termin und Ausrichter der Relegation der Jungen- und Schülerklassen.

Nachfolgend die aktualisierte Version 

Relegationsrundschreiben Nr. 1

Am Wochenende fanden in Weilerswist die Westdeutschen Mannschaftsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren statt.

Wir freuen uns über mehrere - teilweise völlig überraschende - Titelträger aus dem Bezirk Düsseldorf:

Senioren 50: TTC Waldniel
Seniorinnen 60: SV DJK Holzbüttgen
Senioren 60: TuS Rheydt-Wetschewell
Seniorinnen 70: TTF Rhenania Königshof

Wir haben die Entscheidungsspiele in der Senioren-Bezirksklasse zur Ermittlung eines zusätzlichen Aufsteigers in die Bezirksliga und das Entscheidungsspiel der Tabellensiebten der Senioren-Bezirksliga zur Ermittlung weiterer Anwartschaften soeben veröffentlicht.

Informationen zum Saisonabschluss 2017/18 und zur Saisonvorbereitung 2018/19 finden Sie hier...

Dem Jugendrundschreiben Nr. 6 entnehmen Sie weitere Freistellungen von den Ranglistenturnieren und Informationen über Teilnehmer, Termin und Ausrichter der Bezirkszwischenranglisten 2018.

Jugend-Rundschreiben Nr. 6

Nun stehen alle Sieger der Pokalspiele auf Bezirksebene fest - zumindest diejenigen, für die es auf Verbandsebene weitergeht:

Herren-Bezirksliga: DJK Franz-Sales-Haus Essen
Herren-Kreisliga: TB Hückeswagen
Damen-Bezirksliga: DJK Franz-Sales-Haus Essen II

Termin für die Endrunde auf Verbandsebene ist der 8.4.2018. Ausrichter ist der SC BW Ottmarsbocholt (Kreis Südmünsterland). Eine Einladung des WTTV erreicht alle Teilnehmer in der nächsten Woche.

Informationen zu den Mannschaftsmeisterschaften der Schüler B und Bezirkspokal.

Jugend-Rundschreiben Nr. 5

Der zweite Teil des Rundschreibens beinhaltet Termine, Ausrichter und Gruppeneinteilung der Jungen/Mädchen, Schüler und Schülerinnen A/B für die Bezirksvorranglistenturniere.

Jugend-Rundschreiben Nr. 4/2

Weitere Freistellungen von der Bezirksvorrangliste, Infos und Gruppenauslosung zur Bezirksvorrangliste der Schüler C.

Jugend-Rundschreiben Nr. 4/1

Am Wochenende fanden in Ochtrup die Westdeutschen Einzelmeisterschaften der Damen und Herren statt. Der Bezirk Düsseldorf freut sich über zwei Titel und zahlreiche gute Platzierungen.

Hier die Sieger und Platzierten:

Herren Einzel
2. Daniel Halcour (ASV Einigkeit Süchteln)

Damen Einzel
1. Qian Wan (Borussia Düsseldorf)
2. Miriam Jongen (SV DJK Holzbüttgen)
3. Anni Zhan (Anrather TK RW)

Herren Doppel
3. Fadeev/Servaty (BV Borussia Dortmund/TG Neuss)
3. Milchin/Potthoff (SC Buschhausen)

Damen Doppel
1. Dorfmann/Berger (Borussia Düsseldorf)
2. Jongen/Pigerl (SV DJK Holzbüttgen)
3. Püski/Wan (Borussia Düsseldorf)
3. Usbeck/Straube (Borussia Düsseldorf/DJK BW Annen)

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout