Die Deutschen Mannschaftsmeisterschaften der Schülerinnen und Schüler finden am nächsten Wochenende im Bezirk Düsseldorf statt.

Der TUSEM Essen ist in der Sporthalle Margarethenhöhe Gastgeber der besten Schülerinnen- und Schülerteams aus Deutschland. Für den WTTV haben sich der TV Bergheim bei den Schülerinnen und Borussia Düsseldorf bei den Schülern qualifiziert. Der Düsseldorfer Nachwuchs möchte es dem TuS Sundern als Deutscher Mannschaftsmeister 2017 nachmachen und den Titel erneut in den WTTV holen.

Die Meisterschaften beginnen mit den Gruppenspielen am 23.6.2018 um 9.00 Uhr und enden um 19.30 Uhr. Am 24.6.2018 finden ab 9.00 Uhr die Platzierungsspiele ab Halbfinale statt.

Besucher sind herzlich willkommen, großer Tischtennissport kann garantiert werden.

Ergebnisse Bezirksendranglisten: 12.5.2018
Jungen
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Mädchen
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
 
     
Ergebnisse Bezirkszwischenranglisten:
Jungen
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Mädchen
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
29.4.2018
15.4.2018
29.4.2018
15.4.2018
     
Ergebnisse Bezirksvorranglisten:
Jungen
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Mädchen
Schülerinnen A
Schülerinnen B
25.2.2018
  4.3.2018
18.3.2018
18.2.2018

Termin, Ausrichter und Teilnehmer der Bezirksendrangliste 2018

Jugend-Rundschreiben Nr. 7

Das Relegationsrundschreiben Nr. 1 informiert über Gruppenzusammensetzung, Termin und Ausrichter der Relegation der Jungen- und Schülerklassen.

Nachfolgend die aktualisierte Version 

Relegationsrundschreiben Nr. 1

Informationen zum Saisonabschluss 2017/18 und zur Saisonvorbereitung 2018/19 finden Sie hier...

Dem Jugendrundschreiben Nr. 6 entnehmen Sie weitere Freistellungen von den Ranglistenturnieren und Informationen über Teilnehmer, Termin und Ausrichter der Bezirkszwischenranglisten 2018.

Jugend-Rundschreiben Nr. 6

Informationen zu den Mannschaftsmeisterschaften der Schüler B und Bezirkspokal.

Jugend-Rundschreiben Nr. 5

Der zweite Teil des Rundschreibens beinhaltet Termine, Ausrichter und Gruppeneinteilung der Jungen/Mädchen, Schüler und Schülerinnen A/B für die Bezirksvorranglistenturniere.

Jugend-Rundschreiben Nr. 4/2