Kreisvorstand

1. Vorsitzender

Klaus Taplick

Ungerather Kirchweg 67, 41366 Schwalmtal
Telefon privat: 02163 450711
Mobil: 0172 7403223
E-Mail: klaus.taplick@wttv.de
E-Mail: klaus-taplick@t-online.de

2. Vorsitzender

Alexandra Jaspers

Mobil: 0151 24145269
E-Mail: alex.jaspers@t-online.de

Kassenwart

Martin Häusler

41812 Erkelenz
Mobil: 01602763690
E-Mail: martin.haeusler@tv-erkelenz.de
E-Mail: martin.haeusler@wttv.de

Sportwart

Klaus Taplick

Ungerather Kirchweg 67, 41366 Schwalmtal
Telefon privat: 02163 450711
Mobil: 0172 7403223
E-Mail: klaus.taplick@wttv.de
E-Mail: klaus-taplick@t-online.de

Damenwart

Alexandra Jaspers

Mobil: 0151 24145269
E-Mail: alex.jaspers@t-online.de

Seniorenwart

Karl-Heinz Küppers

Gladbacher Str. 52, 41836 Hückelhoven
Telefon privat: 02433 84127
Mobil: 0171 3774487
E-Mail: kuepperskahei@aol.com
E-Mail: karl-heinz.kueppers@wttv.de

Jugendwart

Katharina Nowroth

Telefon geschäftlich: 0241
E-Mail: kathi_n@gmx.net

Stellv. Jugendwart

Markus Vogelpoth

41179 Mönchengladbach
Mobil: 015785707300
E-Mail: v.sukram@gmx.de

Pressewart

Jessica Balleer

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Norbert Weyers

Telefon geschäftlich: 0203 6084915
Fax geschäftlich: 0203 6084919
E-Mail: weyers.djk@gmx.de

Webmaster

Christian Jopen

nach oben

Kreisvorstand

Ehrenvorsitzender

Josef Wierig

Am Brauhaus 38, 45359 Essen
Telefon privat: 0201 228842
E-Mail: g.j.wierig@t-online.de

1. Vorsitzender

Daniel Schumann

Kohlenstr. 44, 45289 Essen
Mobil: 0151 54643030
E-Mail: daniel.schumann@wttv.de

2. Vorsitzender

Thomas Busch

Priembergweg 82, 45257 Essen
Telefon privat: 0201 487463
Mobil: 0171 4591942
E-Mail: thomas.busch@wttv.de

Kassenwart

Stefan Bartmann

Sportwart

Günter Schandinat

Telefon privat: 0201 684074
Mobil: 0176 95561319
E-Mail: g.schandinat@t-online.de

Jugendwart

Robin Wolter

Mobil: 0173 6949625
E-Mail: robin.wolter@wttv.de

Schülerwart

Marco ter Schmitten

Steinmetzstr. 26, 45139 Essen
Telefon privat: 0201 7587191
Mobil: 0176 72221754
E-Mail: Marco.ter-Schmitten@gmx.de

Pressewart

Winfried Stöckmann

Bergheimer Steig 49, 45357 Essen
Telefon privat: 0201 697533
E-Mail: w.stoeckmann@t-online.de

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Reiner Forstmann

Ringstr. 1, 45219 Essen
Telefon privat: 02054 84195
Mobil: 01523 3901760
E-Mail: refo@ksvtischtennis.de
E-Mail: rforstmann@gmx.de

nach oben

Kreisvorstand

1. Vorsitzender

Stefan Irsen

Peter-van-de-Flierdt-Straße 65, 47551 Bedburg-Hau
Mobil: 0160 8936798
E-Mail: stefan.irsen@gmx.de

2. Vorsitzender

Melissa Dorfmann

40591 Düsseldorf
Telefon privat: 0211-765469
E-Mail: melissa.dorfmann@gmx.de

Kassenwart

Andre Schienmann

Hildener Straße 22, 40699 Erkrath
Telefon privat: 02104-47142
E-Mail: schienmann@online.de

Sportwart

Ludger Strahl

Rotkäppchenweg 2, 40235 Düsseldorf
Telefon privat: 0211/66 10 90
Mobil: 0162 / 38 32 301
E-Mail: ludger.strahl@t-online.de
Web: www.tischtennis.tusderendorf.de

Seniorenwart

Egon Santer

Telefon privat: 02173 41372
E-Mail: egon.santer@t-online.de

Jugendwart

Sven Schneider

Rietherbach 6, 40764 Langenfeld
Mobil: 0171 6493137
E-Mail: sven.schneider@gmx.net

Pressewart

Joachim Breitbach

40591 Düsseldorf
E-Mail: joachimbreitbach@web.de

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Michael Thiele

Elsa-Brändström-Straße 5, 42651 Solingen
Mobil: 0177 5520703
E-Mail: mth3@gmx.de

nach oben

Kreisvorstand

1. Vorsitzender

Frank Granowski

Herder Str. 36, 42327 Wuppertal
Telefon privat: 0202 441686
Telefon geschäftlich: 0202 452695
E-Mail: info@kingpong.de

2. Vorsitzender

Harald Ricken

Kuhstraße 23, 42555 Velbert
Telefon privat: 02052 6845
Mobil: 0163-2794239
E-Mail: haraldricken@gmx.de

Kassenwart

Rainer Kirchhoff

Emilstr. 18, 42289 Wuppertal
Telefon privat: 0202 437096

Sportwart

Volker Backhaus

Allensteiner Straße 65 B, 42277 Wuppertal
Telefon privat: 0202 5288276
E-Mail: backhaus@keith-koep.com

Stellv. Sportwart

Hein Meis

Zanellastr. 13, 42287 Wuppertal
Telefon privat: 0202 550954
E-Mail: meis-tt@gmx.de
E-Mail: webmaster@wttv-bergischland.de
Web: www.wttv-bergischland.de

Damenwart

Petra Dittrich

Wuppertal
Mobil: 0172/2065718
E-Mail: tischtennisspielerin13@web.de

Jugendwart

Marcel Buddée

Telefon privat: 0202 26923249
Mobil: 0162 8283835
E-Mail: Marcel.Buddee@wttv.de

Stellv. Jugendwart

Marcel Marx

Telefon privat: 020287079551
Mobil: 01778772694
E-Mail: MarcelMarx92@web.de

Pressewart

Christoph Thiem

Paradestr. 39, 42107 Wuppertal
Telefon privat: 0202 5151275
Mobil: 0152 02150476
E-Mail: christoph_thiem@gmx.de

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Sven Klarovskis

Uferstr. 40, 42275 Wuppertal
Telefon privat: 0202 27259049
Mobil: 0176 47953832
E-Mail: ASV-Wuppertal-Jugend@gmx.de

Ausschuss für Ehrungen Vorsitzender

Harald Ricken

Kuhstraße 23, 42555 Velbert
Telefon privat: 02052 6845
Mobil: 0163-2794239
E-Mail: haraldricken@gmx.de

nach oben

Wir haben soeben die Ansetzungen für die 1. Runde des Pokalwettbewerbs der Herren-Bezirksliga veröffentlicht. Der dort angegebene Termin (So. 16.11., 14.00 Uhr) ist der letztmögliche Austragungstermin und gilt nur, wenn sich die beiden beteiligten Mannschaften nicht auf einen vorgezogenen Termin einigen wollen (oder können).

Bezirksvorstand

Ehrenvorsitzender

Michael Keil

Herbert-Rubach-Str. 10, 41515 Grevenbroich
Telefon privat: 02181 3430
Telefon geschäftlich: 0203 6084914
Fax geschäftlich: 0203 6084919
E-Mail: michael.keil@wttv.de

1. Vorsitzender

Werner Almesberger

Telefon privat: 0208 605161
Mobil: 0177 9248860
E-Mail: werner.almesberger@wttv.de
E-Mail: almesberger@wttv.de

2. Vorsitzender

Stefan Irsen

Peter-van-de-Flierdt-Straße 65, 47551 Bedburg-Hau
Mobil: 0160 8936798
E-Mail: stefan.irsen@gmx.de

Kassenwart

Wilhelm Neubert

Goethestr. 25, 46047 Oberhausen
Telefon privat: 0208 860408
Mobil: 0152 53889510
E-Mail: neubert.wilhelm@t-online.de
E-Mail: neubert@wttv.de

Sportwart

Bernd Schareina

Telefon privat: 02434 91827
E-Mail: berndschareina@gmx.de

Damenwart

Reinhardt Hantke

Telefon privat: 0203 5703409
Mobil: 0175 5236452
E-Mail: Reinhardt.Hantke@wttv.de
E-Mail: hantke.dttb@tischtennis.de

Seniorenwart

Hans-Achim Theelen

Telefon privat: 02066 10445
Mobil: 0162 3659464
E-Mail: theelen@t-online.de

Jugendwart

Hans-Josef Seng

Mercatorweg 10, 41749 Viersen
Telefon privat: 02162 80885
E-Mail: h-j.seng@t-online.de

Pressewart

Klaus Verburg

Ferdinandstr. 44, 47533 Kleve
Telefon privat: 02821 7909447
Mobil: 01515 8953504
E-Mail: klaus.verburg@gmx.de

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Sabine Potschinski

Mobil: 0178 3573323
E-Mail: sabine.potschinski@wttv.de

Pokalwart

Martin Häusler

41812 Erkelenz
Mobil: 01602763690
E-Mail: martin.haeusler@tv-erkelenz.de
E-Mail: martin.haeusler@wttv.de

nach oben

Ausschuss für Jugendsport

Jugendwart

Hans-Josef Seng

Mercatorweg 10, 41749 Viersen
Telefon privat: 02162 80885
E-Mail: h-j.seng@t-online.de

Stellv. Jugendwart

Katja van Steenwijk

Telefon privat: 02156 1770
E-Mail: katja.risse@t-online.de

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Sabine Potschinski

Mobil: 0178 3573323
E-Mail: sabine.potschinski@wttv.de

Jugendausschuss Beisitzer

Stephan Verhoven

Mobil: 015786800924
E-Mail: stephanverhoven@gmail.com

Sachbearbeiter Jungensport

Sven Schneider

Rietherbach 6, 40764 Langenfeld
Mobil: 0171 6493137
E-Mail: sven.schneider@gmx.net

Sachbearbeiter Mädchensport

Anja Leuken

Telefon privat: 02831 134721
E-Mail: anja.leuken@post-oberhausen.de

Beauftragter für Mannschaftssport

Frank Kotira

Mobil: 0160 4637665
E-Mail: kotira.tischtennis@gmail.com

nach oben

Ausschuss für Schiedsrichter

Ausschuss für Schiedsrichter Vorsitzender

Ulrich Kraus

Krüllsdyk-Siedlung 3, 47803 Krefeld
Telefon privat: 02151 754747
Mobil: 0177 6317689
E-Mail: ulrich-kraus@arcor.de

Ausschuss für Schiedsrichter Beisitzer

Rainer Lankes

41334 Nettetal
E-Mail: rainer.lankes@web.de

Martin Losberg

Ziegelbahn 10, 41747 Viersen
Mobil: 0162 4756286
E-Mail: martinlosberg@gmail.com

nach oben

Ausschuss für Ehrungen

Ausschuss für Ehrungen Vorsitzender

Klaus Verburg

Ferdinandstr. 44, 47533 Kleve
Telefon privat: 02821 7909447
Mobil: 01515 8953504
E-Mail: klaus.verburg@gmx.de

Ausschuss für Ehrungen Beisitzer

Klaus Taplick

Ungerather Kirchweg 67, 41366 Schwalmtal
Telefon privat: 02163 450711
Mobil: 0172 7403223
E-Mail: klaus.taplick@wttv.de
E-Mail: klaus-taplick@t-online.de

Josef Wierig

Am Brauhaus 38, 45359 Essen
Telefon privat: 0201 228842
E-Mail: g.j.wierig@t-online.de

nach oben

Spruchausschuss

Spruchausschuss Vorsitzender

Thomas Putzek

Nordstraße 87, 47623 Kevelaer
Telefon privat: 02832 9258033
Telefon geschäftlich: 02832 972543
Fax geschäftlich: 02832 972544
E-Mail: rae-putzek@web.de

Spruchausschuss Beisitzer

Eugen Brück

Am Booshof 32, 47608 Geldern
Telefon privat: 02831 1858
Mobil: 0175 1601217
E-Mail: eugen.brueck@gmx.de
Web: www.ttc-geldern-veert.de

Dirk van Rheinberg

Zum Schnellenhof 2, 46499 Hamminkeln
Mobil: 0171 6522591
E-Mail: dirkvanrheinberg@online.de

Norbert Völz

Meerbusch
Mobil: 0171 1766550
E-Mail: KreSpl@t-online.de
E-Mail: ttasv@t-online.de

Josef Wierig

Am Brauhaus 38, 45359 Essen
Telefon privat: 0201 228842
E-Mail: g.j.wierig@t-online.de

nach oben

Ausschuss für Spielleitung

Spielleiter Erwachsene

Reinhardt Hantke

Telefon privat: 0203 5703409
Mobil: 0175 5236452
E-Mail: Reinhardt.Hantke@wttv.de
E-Mail: hantke.dttb@tischtennis.de

Ursula Nückel

Telefon privat: 02838 91966
E-Mail: u.nueckel@gmx.de

Sabine Potschinski

Mobil: 0178 3573323
E-Mail: sabine.potschinski@wttv.de

Bernd Schareina

Telefon privat: 02434 91827
E-Mail: berndschareina@gmx.de

Hans-Achim Theelen

Telefon privat: 02066 10445
Mobil: 0162 3659464
E-Mail: theelen@t-online.de

Spielleiter Nachwuchs

Christian Kaltenecker

Freiheitsstr. 7, 47647 Kerken
Telefon privat: 02833 1898594
Mobil: 01578 3827940
E-Mail: c.kaltenecker@freenet.de

Marco ter Schmitten

Steinmetzstr. 26, 45139 Essen
Telefon privat: 0201 7587191
Mobil: 0176 72221754
E-Mail: Marco.ter-Schmitten@gmx.de

nach oben

Das erste Jugendrundschreiben der Saison 2014/15 beinhaltet Informationen zum Saisonbeginn, Anschriften des Bezirksjugendausschusses, Jugendterminplan, Bezirksmannschaftsmeisterschaften, Auf- und Abstiegsregelung, Quoten zu den Bezirksmeisterschaften und weitere wichtige Bestimmungen für den Spielbetrieb.

Jugend-Rundschreiben Nr. 1

Spielbetrieb Mädchen

Auf unserer Downloadseite finden Sie nun auch die Auf- und Abstiegsregelungen für die Damen und Herren.

Der nachfolgende Download enthält die Gruppeneinteilung aller Mannschaften des Bezirks Düsseldorf mitsamt den vorgesehenen Rasterzahlen (außer Seniorinnen und Senioren).

Gruppeneinteilungen und Rasterzahlen

Wir haben die Bekanntgabe der Terminpläne und Mannschaftsaufstellungen aller Gruppen im Bezirk Düsseldorf für den 30.6.2014 vorgesehen. Bitte beachten Sie, dass alle Veröffentlichungen vorläufig sind. Insbesondere die Aufstellungen stehen unter dem Vorbehalt von Änderungen, welche sich aus dem Genehmigungsverfahren auf Bundes- und Verbandsebene ergeben können.