25.05.2018: Beginn der Vereinsmeldung (Meldung der Mannschaften) 

01.06.2018: Beginn der Meldungen zu den Pokalwettbewerben

05.06.2018: Ende der Vereinsmeldung 

07.06.2018: Beginn der Terminmeldung 

07.06.2018: Beginn der Mannschaftsmeldung (Aufstellungen) 

17.06.2018: Ende der Terminmeldung 

21.06.2018: Ende der Mannschaftsmeldung (Aufstellungen)

31.08.2018: Ende der Meldungen zu den Pokalwettbewerben

25.05.2017: Beginn der Vereinsmeldung (Meldung der Mannschaften) 

01.06.2017: Beginn der Meldungen zu den Pokalwettbewerben

05.06.2017: Ende der Vereinsmeldung 

07.06.2017: Beginn der Terminmeldung 

07.06.2017: Beginn der Mannschaftsmeldung (Aufstellungen) 

17.06.2017: Ende der Terminmeldung 

21.06.2017: Ende der Mannschaftsmeldung (Aufstellungen)

31.08.2017: Ende der Meldungen zu den Pokalwettbewerben

Hier die Termine der zahlreichen Ortsentscheide für die Mini-Meisterschaften, die in den nächsten Wochen im Kreis Rhein-Ruhr stattfinden:

21.01.2017 14:00 Uhr, SV Schermbeck

21.01.2017 10:00 Uhr, TV Voerde

21.01.2017 10:00 Uhr, Spvgg. Sterkrade-Nord

22.01.2017 10:00 Uhr, TTF Sterkrade

22.01.2017 10:00 Uhr, Post SV Oberhausen

29.01.2017 11:00 Uhr, TV Angermund

05.02.2017 14:00 Uhr, MTV Rheinwacht Dinslaken

05.02.2017 14:00 Uhr, ETuS Bissingheim

 

Der Kreisentscheid findet am 11.03.2017 bei der Spvgg. Sterkrade-Nord statt.

17.05.2016: Veröffentlichung der maßgeblichen Q-TTR-Werte für die Mannschaftsmeldungen der Vorrunde 

23.05.2016: Saisonkopie (Übernahme des Datenbestandes des Vorjahres, soweit erforderlich) 

24.05.2016 Verbandsseitige Vorbereitung von click-TT für die Saison 2016/17 

25.05.2016: Beginn der Vereinsmeldung (Meldung der Mannschaften) 

03.06.2016: Ende der Vereinsmeldung 

06.06.2016: Gruppeneinteilung auf Bezirksebene 

07.06.2016: Beginn der Terminmeldung 

07.06.2016: Beginn der Mannschaftsmeldung (Aufstellungen) 

12.06.2016: Gruppeneinteilung auf Kreisebene 

14.06.2016: Ende der Terminmeldung 

21.06.2016: Ende der Mannschaftsmeldung (Aufstellungen) 

Kreisentscheid
So. 13.3.2016, 10.00 Uhr

Ortsentscheide
Sa. 23.1.2016, SV Schermbeck
So. 24.1.2016, TV Angermund
So. 24.1.2016, TTF Sterkrade
Sa. 30.1.2016, Spvgg. Sterkrade-Nord

Einladung Kreisentscheid

Antwort Kreisentscheid

15.5.2015 Jugendtag des Kreises Rhein–Ruhr
25.5.2015 Beginn der Vereinsmeldung in click-TT
26.5.2015 Kreisversammlung Kreis Rhein-Ruhr
31.5.2015 Letzter Tag für Anträge auf Wechsel der Spielberechtigung
5.6.2015 Ende der Vereinsmeldung in click-TT
6.6.2015 Sitzung des WTTV mit den Sport- und Damenwarten der Bezirke
14.6.2015 Ende der Terminmeldung in click-TT
21.6.2015 Ende der Mannschaftsmeldung in click-TT

Vorrunde Jungen/Mädchen: 21.09.2014
Vorrunde B-Schüler/innen: 21.09.2014

Vorrunde A-Schüler/innen: 28.09.2014

Zwischenrunde Jungen/Mädchen: 26.10.2014
Zwischenrunde B-Schüler/innen 26.10.2014

Zwischenrunde A-Schüler/innen: 02.11.2014

Die Termine für Mädchen, Schülerinnen und B-Schüler sind vorbehaltlich der Anzahl der Meldungen.

Endrrunden für alle Altersklassen: 13./14.12.2014

Es werden noch Ausrichter für alle Spielrunden gesucht.

Meldetermin C-Schüler/ innen: 20.12.2014
Spieltermin: Samstag 24.01.2015

Ranglistenspiele Herren

Stufe 1: QTTR (11.08.2014) bis 1600
Termin: 16.11.2014, 13:00 Uhr
Meldeschluss: 15.10..2014
Ausrichter: MTV Dinslaken

Stufe 2: QTTR (11.08.2014) 1601 bis 1800
Termin: 21.12.2014
Meldeschluss: 30.11.2014

Stufe 3: ab QTTR (10.12.2014) 1801
Termin: noch nicht bekannt
Meldeschluss: 10.01.2015

Für die Spiele der Stufen 2 und 3 werden noch Ausrichter gesucht. Ob die jeweiligen Turniere an 1 oder 2 Tagen stattfinden, richtet sich nach der jeweiligen Anzahl der Meldungen (und den Möglichkeiten des Ausrichters).

Ranglistenspiele Jugend

Auf das Schreiben des Jugendausschusses in der Anlage wird hingewiesen.

von bis Erwachsene
25.08.14 31.08.14 1. Meisterschaftsspieltag
    Meldeschluss Kreispokalspiele
01.09.14 07.09.14 2. Meisterschaftspieltag
12.09.14 14.09.14 Kreismeisterschaften
15.09.14 21.09.14 3. Meisterschaftsspieltag
22.09.14 28.09.14 4. Meisterschaftspieltag
29.09.14 05.10.14 5. Meisterschaftspieltag (nicht 3.10.)
06.10.14 18.10.14 Herbstferien
06.10.14 12.10.14 Reservespieltag
18.10.14 19.10.14 Bezirksmeisterschaften
  19.10.14 Endtermin 1. Runde WTTV/Kreisklassenpokal
20.10.14 26.10.14 6. Meisterschaftspieltag
27.10.14 02.11.14 Reservespieltag (nicht 1.11.)
  02.11.14 Endtermin 1. Runde Handicappokal
  02.11.14 Ranglistenspiele Herren Stufe 1
03.11.14 09.11.14 7. Meisterschaftspieltag
10.11.14 15.11.14 8. Meisterschaftspieltag
  16.11.14 Volkstrauertag (Spielverbot bis 13:00 Uhr)
17.11.14 22.11.14 9. Meisterschaftspieltag
  23.11.14 Totensonntag (Spielverbot bis 18:00 Uhr)
24.11.14 30.11.14 10. Meisterschaftspieltag
  30.11.14 Endtermin 2. Runde WTTV/Kreisklassenpokal
01.12.14 07.12.14 11. Meisterschaftsspieltag
13.12.14 14.12.14 Pokalendrunden WTTV/Kreisklassenpokal
15.12.14 21.12.14 Reservespieltag
  21.12.14 Ranglistenspiele Herren Stufe 2
  31.12.14 Endtermin 2. Runde Handicappokal
     
10.01.15 16.01.15 1. Meisterschaftsspieltag
19.01.15 25.01.15 2. Meisterschaftsspieltag
26.01.15 01.02.15 3.  Meisterschaftsspieltag
02.02.15 08.02.15 4.  Meisterschaftsspieltag
09.02.15 15.02.15 Reservespieltag
  16.02.15 Rosenmontag
17.02.15 22.02.15 5. Meisterschaftsspieltag
23.02.15 01.03.15 6. Meisterschaftsspieltag
  01.03.15 Endtermin 3. Runde Handicappokal
02.03.15 08.03.15 7. Meisterschaftsspieltag
09.03.15 15.03.15 8. Meisterschaftsspieltag
16.03.15 22.03.15 9. Meisterschaftsspieltag
23.03.15 29.03.15 10. Meisterschaftsspieltag
30.03.15 11.04.15 Osterferien/Reservespieltage
17.04.15 19.04.15 11. Meisterschaftspieltag
24.04.15 26.04.15 Relegationsspiel der Kreisligazweiten
02.05.15 03.05.15 1. Relegationsrunde Bezirk
08.05.15 10.05.15 Relegationsspiele Kreis
16.05.15 17.05.15 Endspiel Handicappokal ?

Suche

WTTV-Partner