Anbei die Ergebnisse der Kreisendranglisten der Jugend (sofern diese bereits stattgefunden haben):

Jungen

A-Schüler (am 27.01.2019)

A-Schülerinnen (am 27.01.2019)

B-Schüler (am 20.01.2019)

C-Schüler (am 27.01.2019)

Erinnerung an die Meldung für die Sichtungsturniere und Mannschaftsmeisterschaften:

Anbei der Jugendmeldebogen für die Sichtungsturniere in der Saison 2018/2019. Die entsprechenden Stichtage für die Altersklassen sind im Meldebogen aufgeführt (ein Jahr im Voraus im Vergleich zum Meisterschaftsspielbetrieb). Bitte den Meldebogen bis zum 30.09.2018 an mich zurücksenden, auch entsprechende Fehlanzeigen von den Vereinen, die mit min. einer Mannschaft am Spielbetrieb teilnehmen, allerdings keine Spieler/innen zu den Sichtungsturnieren melden.

Wie auf dem Kreisjugendtag beschlossen können weibliche Spielerinnen zusätzlich in der entsprechenden männlichen Altersklasse starten, da in den vergangenen Jahren auf Kreisebene keine Sichtungsturniere in den weiblichen Altersklassen zu Stande gekommen sind. Ein Weiterkommen zur Bezirksrangliste ist für Spielerinnen jedoch nur in der weiblichen Alterklasse möglich.

Die Termine der Sichtungsturniere sind ebenfalls noch einmal beigefügt. Vereine, die ein Sichtungsturnier ausrichten können, wenden sich bitte unter Angabe der Tischanzahl, die sie stellen können, ebenfalls an mich.

Je nach gemeldeter Teilnehmeranzahl entfallen ggf. die Vorrunden und es werden nur die Endrunden gespielt.

Mir bitte auch bis zum 30.09.2018 die Meldungen für die Mannschaftsmeisterschaften der A-Schüler/innen (Bundessystem / 4er-Mannschaft) und B-Schüler/innen (Mod. Swaythling-Cup-System / 3er-Mannschaft) mitteilen, falls diese nicht bereits per Vereinsmeldung gemeldet worden sind. Die Termine sind dem Terminplan zu entnehmen.

Vielen Dank und viele Grüße

Robin Wolter

Kreisjugendwart

Anbei die endgültige Gruppeneinteilung der Jugendspielklassen für die Vorrunde 2018/2019, sowie die entsprechenden Auf- und Abstiegsregelungen nach abschließender Besprechung auf dem Kreisjugendtag am 11.06.2018.

Auf eine gute Saison 2018/2019!

Viele Grüße

Robin Wolter

Kreisjugendwart

Staffeleinteilung und Auf-/Abstiegsregelungen Jugend VR 2018/2019

Saison 2016/17

Sonntag, den 4.Dezember 2016

14.30Uhr bei Tusem Essen

Eintreffen bitte bis 14.00Uhr

Turnhalle der Grundschule Waldlehne, Waldlehne 111

Essen-Margarethenhöhe

Qualifikation:           Acht Teilnehmer qualifizieren sich für die Bezirksvorrunde

Freistellungen:        Keine

Absagen:                sind umgehend an den Kreisjugendwart zu richten, unentschuldigtes Fehlen zieht eine Ordnungsstrafe nach sich

Bezirksvorrunde:     Die Bezirksvorrunde findet am 5.März 2017 statt

Teilnehmer:

Stüttgen

Nico

2000

TV Kupferdreh

Stadie

Marvin

2001

MTG Horst

Wang

John

2002

Tusem Essen

Schmidl

Benno

2000

Tusem Essen

Cordes

Lennard

2000

Tusem Essen

Freydzon

Thomas

2002

Tusem Essen

Gröschl

Tom

2000

Tusem Essen

Ferizi

Strall

2000

DJK Adler Union Frintrop

Kurka

Yannick

2001

DJK Adler Union Frintrop

Stapenhorst

Tim

2002

Tusem Essen

Reintjens-Lopez

Jon

2002

Tusem Essen

Reintjens-Lopez

Ernesto

2002

Tusem Essen

Empting

Marco

2001

Tusem Essen

Mildenberger

Timon

 

Ruwa Dellwig

Scholten

Marvin

 

Ruwa Dellwig

Buschkühl

Jonas

2003

MTG Horst

Bellendorf

Marvin

2001

MTG Horst

Sprenger

Simon

 

DJK Franz-Sales-Haus

Montag, den 12.Dezember 2016/ 19.30Uhr

Tagungsort sind Räumlichkeiten

Der Gemeinde St. Elisabeth,

Dollendorfstraße 51 ; 45144 Essen-Frohnhausen

 

Teilnehmer/in: alle Interessierten an Jugendarbeit

Tagesordnung:

1. Planung der Rückrunde 2016/17

2. Sonstiges

Gez. Stephan Verhoven (Kreisjugendwart)

Suche

WTTV-Partner