Veranstaltungen

News aus dem Bezirk

03.01.2019/Jugendsport - mit den Hauptthemen Vorschau auf die Bezirksranglisten und Freistellungen, Ausrichter für die Bezirksmeisterschaften 2019 und Ranglistenturniere werden...
24.12.2018/Termine - Wir veröffentlichen nachfolgend eine erste Version des Rahmenterminplanes für die Saison 2019/20. Die Punktspieltage stehen längst fest, aber es sind auch...
23.12.2018/Mannschaftssport - Wir haben soeben die Ansetzungen der Halbfinalspiele der Pokalwettbewerbe der Herren- und Damen-Bezirksliga sowie die Viertelfinalspiele der...
16.12.2018/Einzelsport - Am vorletzten Wochenende fanden in Gronau die Westdeutschen Einzelmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren statt. Der Bezirk Düsseldorf freut sich...
10.12.2018/Rundschreiben - Rundschreiben Nr. 6 vom 10.12.2018 Rundschreiben Nr. 5 vom 20.11.2018 Rundschreiben Nr. 4 vom 16.10.2018 Rundschreiben Nr. 3 vom...

Die Endrunde findet am 17.01.2019 um 19:30 Uhr in der Turnhalle des ESV Wuppertal West (Distelbeck) statt.

Teilnehmer:

Bastian Siebel TB Hückeswagen
Thomas Müther Mettmann Sport
Dirk Friedensdorf ESV Wuppertal West
Aaron Zarate SSV Germania Wuppertal
Rene Brus SV Union Velbert
Jerome Paß SSV Germania Wuppertal

Die Endrunde findet am 18.01.2019 um 20:00 Uhr in der Turnhalle des TTC Wuppertal statt.

Teilnehmer:

Fabian Klos SSV Germania Wuppertal
Joachim Antoni TB Hückeswagen
Michael Tauchert TSV Fortuna Wuppertal
Jochen Dietz TTC Wuppertal
Alen Selimovic TTF Schwelm
Arne Meier SSV Germania Wuppertal

Die Endrunde findet am 26.02.2019 um 19:30 Uhr in der Turnhalle des TSV Fortuna Wuppertal statt.

Teilnehmer:

Felix Eric Schlüter SSV Germania Wuppertal
Alen Selimovic TTF Schwelm
Stephan Themel TSV Fortuna Wuppertal
Arne Meier SSV Germania Wuppertal
David Cecic TTC Wuppertal
Christian Mauersberger SSV Germania Wuppertal

Do 13.12.2018

Die Endrangliste wird nicht um 15:00 Uhr sondern schon um 12:00 Uhr starten.

Mo 25.06.2018

In den nächsten Tagen wird es hier nach und nach neue Infos geben.

Fr. 04.08.2017

MIT SOFORTIGER WIRKUNG WERDEN NEUIGKEITEN NUR NOCH UNTER www.wttv-bergischland.de/JUGEND/ VERÖFFENTLICHT.

Tag Datum Uhrzeit Bemerkung
Sonntag 03.02.2019 ab 10:45 Uhr Kadertraining Gruppe 1
Sonntag 10.02.2019 ab 10:45 Uhr Kadertraining Gruppe 1 + 2
Sonntag 17.02.2019 ab 10:45 Uhr Kadertraining Mädchen
Sonntag 24.02.2019 ab 10:45 Uhr Kadertraining Gruppe 1 + 2
Sonntag 24.02.2019 - BVR C-Schüler/innen
Sonntag 10.03.2019 - BVR Jungen / Mädchen
Sonntag 17.03.2019 - BVR A-Schüler/innen
Sonntag 24.03.2019 - BVR B-Schüler/innen
Samstag 30.03.2019 - BZR A- und C-Schüler/innen
Samstag 30.03.2019 - Relegation Kreisebene
Samstag 06.04.2019 - BZR Jungen / Mädchen / B-Schüler
Sonntag 07.04.2019 - Kreispokal
Sa. + So. 04. + 05.05.2019 - Relegation Bezirk 1. Runde
Sonntag 05.05.2019 ab 10:45 Uhr Kadertraining Mädchen
Sonntag 12.05.2019 ab 10:45 Uhr Kadertraining Gruppe 1 + 2
Samstag 18.05.2019 - BER
Sonntag 19.05.2019 ab 10:45 Uhr Kadertraining Gruppe 1 + 2
Sa. + So. 25. + 26.05.2019 - Relegation Bezirk 2. Runde
Sonntag 26.05.2019 ab 10:45 Uhr Kadertraining Gruppe 1 + 2
Sonntag 02.06.2019 ab 10:45 Uhr Kadertraining Gruppe 1 + 2
Sa. + So. 09. + 10.06.2019 - Bezirkspokal
Sonntag 16.06.2019 ab 10:45 Uhr Kadertraining Mädchen
Sonntag 23.06.2019 ab 10:45 Uhr Kadertraining Gruppe 1 + 2
Sa. + So. 06. + 07.07.2019 - Kreismeisterschaften

Saison 2018 / 19

Jungen/Mädchen 01.01.01
A-SchülerInnen 01.01.04
B-SchülerInnen 01.01.06
C-SchülerInnen 01.01.08

Hinweis: Die Stichtage können bei Turnieren abweichen!

Suche

WTTV-Partner