Anbei die Ergebnisse der Kreisranglisten der Jugend:

Kreisvorrangliste Schüler A

Die Kreismeisterschaften 2018 finden statt:

Die Anmeldungen laufen schon:
Samstag 15.09.2018 + Sonntag 16.09.2018
Nachwuchs, Senioren und Junioren
40789 Monheim-Baumberg, Geschwister-Scholl-Str. 69,
Lieselott-Diem-Sporthalle,
Hier die Ergebnisse

Freitag 29.06.2018 - Sonntag 01.07.2018
Damen und Herren
40235 Düsseldorf-Flingern, Lindenstr. 128
Ausrichter TTC Schwarz-Weiß
Hier die Platzierungen

Hier gibt es Infos zu den Kreisranfglisten 2017/2018 der Damen und Herren:
Meldeschluss:
Herren 30.09.2018
Damen 31.12.2018

Spieltermine:
Vorrunde Herren: Samstag, den 20.10.2018, 12:00 Uhr,
Endrunde Damen und Herren: Sonntag, den 06.01.2019, 12:00 Uhr.

Einladung zur Kreisrangliste 2018/2019 vom 21.08.2018

AKTUELL:  Noch ein Platz ist in der 2. Kreisklasse 6er frei.
Wer möchte aus der 2. Kreisklasse 4er noch dort hinwechseln? Wer sich zuerst (per Mail) meldet bekommt den Platz.
DJK Jugend Eller V hat noch von 2. Kreisklasse 4er in 2. Kreisklasse 6er gewechselt

Bewerbungen aus der 3. Kreisklasse
nehme ich auch an. Wenn sich zum 05.06.2018 kein Wechsler findet kann ich hier die Wildcard vergeben. BEwerbungen bitte unter Angabe der QTTR-Werte der zu meldenenden Spieler

Folgende Teams spielen
- nach derzeitgem Stand - in der 2. Kreisklasse 6er Düsseldorf 2018/2019: Stand 04.06.2018 - Es sind 12 Plätze zu vergeben
Letzte Neue Information:
DJK Sportfreunde Gerresheim II und SV Oberbilk III rücken in die 1. Kreisklasse nach.
TTC Champions VI wechselt von der 2. Kreisklasse 4er in 2. Kreisklasse 6er und würde ebenfalls noch gerne in die 1. Kreisklasse nachrücken, erhält also einen Anwartschaftsplatz und nimmt den freiwerdenenden Platz des Nachrückers zur 1. Kreisklasse ein (DJK Sportfreunde Gerresheim II)

1. SFD Düsseldorf-Süd II (1.KK Pl.9-freiwilliger Abstieg)
2. TTC Union Düsseldorf III (2. KK (6er) Pl. 4 - Verzicht auf 1. Kreisklasse)
3. TuS Erkrath 1 (2. KK (6er) Pl. 8)
4. TTG Langenfeld VI (2. KK (6er) Pl. 9)
5. TuS Breitscheid I (3. KKA1 - Pl. 1 - Aufsteiger)
6. BTSC Baumberg (2. KK (6er) Pl. 10) nun nachgerückt
7. SSV Knittkuhl II (3. KK B2 - Pl.1  - 3. Herren) Antrag gestellt
8. BV 04 Düsseldorf III (2. KK A1 - Pl. 11) Nachgerückt
9. DJK Sportfreunde Gerresheim III (3. KK A1 Pl. 3)
10. TTC Champions VI (Wechsel aus 2. KK 4er - Nachrücker zur 1 KK)
11. DJK Jugend Eller V (Wechsel aus 2. KK 4er)
12. frei.

Weitere Information für die Teams:

Weiterlesen ...

Folgende Teams spielen - nach derzeitgem Stand - in der 2. Kreisklasse 4er Düsseldorf 2018/2019: Stand 04.06.2018 - Es sind 24 Plätze zu vergeben:

AKTUELL:  Zwei Plätze in der 2. Kreisklasse 6er sind frei.
Wer möchte aus der 2. Kreisklasse 4er noch dort hinwechseln? Wer sich zuerst (per Mail) meldet bekommt den Platz.
Bewerbungen aus der 3. Kreisklasse nehme ich auch an. Wenn sich zum 05.06.2018 kein Wechsler findet kann ich hier die Wildcard vergeben. BEwerbungen bitte unter Angabe der QTTR-Werte der zu meldenenden Spieler

Letzte Neue Information:
DJK Jugend Eller V (2.KKB2 Pl. 4) hat noch von 2. Kreisklasse 4er in 2. Kreisklkasse 6er gewechselt, dafür ist TuS Derendorf VI in die 2. Kreisklasse 4er nachgerückt.
TTC Hitdorf II verzichtet auf die Anwartschaft zur 2. Kreisklasse 4er

1. Kaiserswerther SV II (Sonderplatz Absteiger aus 1. KK)
2. BV 04 Düsseldorf IV (2. KKB2 Pl. 1 bei Aufstiegsverzicht zur 1. Kreisklasse)
3. Post SV Hilden I (2. KKB3 Pl. 1 Verzicht auf Aufstieg)
4. TuS Derendorf V (2. KKB3 Pl. 2 Verzicht auf 1. Kreisklasse)
5. SSV Berghausen III (2. KKB3 Pl. 2 Verzicht auf 1. Kreisklasse)
6. DJK Sparta Bilk III (2KKB1 Pl. 3)
7. FTV Düsseldorf IV (2KKB1 Pl. 4)
8. TV Grafenberg II (2KKB1 Pl. 5)
9. TTC Schwarz-Weiß Düsseldorf III (2KKB1 Pl. 6)
10. TTC Schwarz-Weiß Düsseldorf IV (2KKB1 Pl. 7)
11. TV Ratingen II (2KKB1 Pl. 8)
12. DJK TB Ratingen III (2KKB1 Pl. 9)
13. DJK BW Hilden IV (2KKB2 Pl. 3)
14. TTG Unterfeldhaus-Millrath III  (2KKB2 Pl. 5)
15. SFD Düsseldorf-Süd III (2KKB2 Pl. 7)
16. SSV Berghausen IV (2KKB2 Pl. 8)
17. TTG Unterfeldhaus-Millrath IV (2KKB2 Pl. 9)
18. Post SV Hilden II (Aufsteiger 3KKB3 Pl.1) (bestätigt)
19. SSV Berghausen V (Aufsteiger 3KKB4 Pl.1) (bestätigt)
20. TTC Schwarz-Weiß Düsseldorf V (Aufsteiger bester Pl. 2 aus 3KKB2-4) (bestätigt)
21. SFD Düsseldorf-Süd IV (zweitbester 3. KK B1 - Pl 2)  46:18 (bestätigt)
22. TuS Lintorf IV  (erspielt durch 6. Herren punktschlechtester 3. KK B1 - Pl 2) 40:24 (bestätigt)
23. DJK Jugend Eller VI (punktbesserer 2. KKB 2 Pl. 10) 27:61 (bestätigt)
24. TuS Derendorf VI  (punktschlechterer 2. KKB 2 Pl. 10) 23:65 (nachgerückt und bestätigt)
Weitere Information für die Teams:

Weiterlesen ...

Folgende Teams spielen - nach derzeitgem Stand - in den beiden Staffeln der 1. Kreisklasse Düsseldorf 2018/2019:
Stand 03.06.2018 - Es sind 24 Plätze zu vergeben:
Letzte Neue Information: DJK Sportfreunde Gerresheim II und SV Oberbilk III rücken in die 1. Kreisklasse nach.
TTC Champions VI
wechselt von der 2. Kreisklasse 4er in 2. Kreisklasse 6er und würde ebenfalls noch gerne in die 1. Kreisklasse nachrücken, erhält also einen Anwartschaftsplatz


1. SFD Düsseldorf-Süd I (Verzicht auf Entscheidungsspiele und  Verzicht Nachrückplatz zur Kreisliga)
2. Kaiserswerther SV I (ohne Entscheidungsspiel Nachrückplatz zur Kreisliga durch Verzicht von TTC Hitdorf)
3. TTC Hitdorf (1.KK-3. Verzicht auf möglichen Kreisliga-Platz)
4. DJK Sportfreunde Gerresheim I (KL Pl.11 - Nachrückplatz zur Kreisliga)
5. DJK Rheinland Wersten I (KL Pl.12)
6. BV 04 Düsseldorf II (1. KK 1 - Pl. 4)
7. TuS Derendorf IV (1. KK 1 - Pl. 5)
8. TV Hösel I (1. KK 1 - Pl. 6)
9. FTV Düsseldorf III (1. KK 1 - Pl. 7)
10. DJK Jugend Eller IV (1. KK 1 - Pl. 8)
11. TTC Benrath II (1. KK 2 - Pl. 4)
12. SSV Berghausen II (1. KK 2 - Pl. 5)
13. TTG Langenfeld V (1. KK 2 - Pl. 6)
14. TTC Champions Düsseldorf IV (1. KK 2 - Pl. 7)
15. TTG Unterfeldhaus-Millrath II (1. KK 2 - Pl. 8)
16. DJK Sparta Bilk II (2. KKA1 - Pl. 1 - Aufsteiger)
17. TV Unterbach III (2. KKA1 - Pl. 2 - Aufsteiger)
18. TuS Düsseldorf-Nord IV (1. KK 1 Nord Platz 10 nachgerückt)
19. DJK BW Hilden III (1. KK 2 Süd Platz 10 nachgerückt)
20. TV Grafenberg I (Platz 3 der 2. KK A1 - nachgerückt 26.04.)
21. SSV Düsseldorf-Knittkuhl (1. Kreisklasse Nord Platz 11-Spiel entfällt) bestätigt nachgerückt
22. Borussia Düsseldorf VII (2. Kreisklasse 6er – Platz 5)
23. DJK Sportfreunde Gerresheim II (2. Kreisklasse 6er – Platz 6) (Wunsch bestätigt)
24. SV Oberbilk III (2. Kreisklasse 6er - Platz 6) (Wunsch bestätigt)

Anwartschaften zur 1. Kreisklasse:
keine mehr, Nachrücker wurden gefunden, noch Antowrten offen
1. TTC Schwarz-Weiß Düsseldorf III (2. Kreisklasse 4er - Platz 6 - 51:37 Punkte) (offen)
2. TTC Champions Düsseldorf VI (2. Kreisklasse 4er - Platz 6 - 47:41 Punkte) (Wunsch 1. KK oder 2 KK 6er bestätigt)

3. TuS Erkrath I (2. Kreisklasse 6er – Platz 7)

Weitere Information für die Teams:

Weiterlesen ...

Suche

WTTV-Partner